• JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 7333.

Ватерполисты Олимпиакоса – победители Лиги чемпионов!

• Автор
  • Просмотров 2330

Олимпиакос из Пирея в 2002 году становился победителем LEN Champions League. Следующую победу многочисленные поклонники клуба ждали 16 долгих лет.

На групповом этапе Олимпиакос выступил очень достойно, одержав 12 побед в 14-и матчах. Лишь однажды «красно-белые» познали горечь поражения в итальянской Брешии и сыграли вничью – 7:7 с испанской Барселонетой.

«Финал восьми» Лиги чемпионов принимала Генуя. В четвертьфинале соперником подопечных Тодориса Влахоса стал немецкий клуб Шпандау 04. Поединок получился острым и непредсказуемым. Греки повели в счете -3:0, однако к концу третьего периода счет на табло был равным – 4:4. Лидер атак Олимпиакоса Константинос Генидуниас забивает еще два гола, на что немецкие ватерполисты отвечают лишь одним – 6:5, Олимпиакос в полуфинале. Отметим, что 25-летний Генидуниас забил в это м атче 3 гола.

В полуфинале пирейцев ждала знакомая им Барселонета. Матч развивался очень сложно, игра шла мяч в мяч. В заключительном периоде Яннис Фунтулис и Пауло Обрадович забили два гола, которые стали победными – 6:4. В этом поединке у Олимпиакоса двумя голами отметился олимпийский чемпион-2012 в составе сборной Хорватии Андро Бушле.

В финале встретились две лучшие команды группового этапа: Олимпиакос и Про Реццо из пригорода Генуи, восьмикратный победитель Лиги чемпионов. Несмотря на финал, команды провели очень результативный матч. После счета 6:6 греки сумели забить три гола и дальше сумели удержать свое превосходство – 9:7. Четырьмя голами в финале отметился 30-летний Яннис Фунтулис.

Стоит отметить, что MVP  «финала восьми» был признан опытный голкипер Олимпиакоса, еще один олимпийский чемпион из Хорватии Йосип Павич.

Читайте Афинские новости в Google News (нажать 'Подписаться')